20 October
А ведь бывает же хорошо). Целый день улыбка не сползает с лица). И это не смотря на бессонную ночь и пакостную погоду). Весь день в делах, под хорошую музыку и среди хороших людей).

Встретились с Кириллом сегодня. Давно уже не видел его. Соскучились оба короч). Словно в прошлое вернулся, на год-полтора назад. Душевно поговорили. Повспоминали былые времена, шутки, от которых до сих пор пробивает на смех и не отпускает долгое время). Жаль только Санек не пришел на наш праздник жизни). Ну ничего. Договорились собраться втроем на недельке. Очень надеюсь, что получится. Единственное, что оставил универ после себя - это нескольких классных друзей, с которыми, надеюсь, жизнь не разведет никогда.

Ходил в церковь сегодня. Ходил третий раз в жизни. Первый был, когда меня еще младенцем крестили. Второй примерно год назад, вместе с Ромой. И тогда я чувствовал себя глупой обезьянкой, не понимающей, что делать, и безвольно повторявшей все действия за более сведующим товарищем. В этот раз "обезьянства" не было). Сделал все, как надо. Хотя чего там казалось бы сложного?). Правда, задал пару вопросов бабульке-вахтерше, одаривающей всех посетителей взглядом, полным равнодушия. Но она довольно учтиво ответила на все мои вопросы. Так что никаких претензий).

Выйдя на улицу, попал под легкий приятный дождик. Меня словно окрылил этот визит. Я почувствовал какой-то невероятный душевный подъем. Даже, по непонятным причинам, сфотографировал медленно идущие по реке баржи). Почему то заворожил меня этот пейзаж).

Может этого мне так сильно не хватало. Ощущения легкости, восторга по отношению к чему-то незначительному, близких людей, общения. За депрессией, медленно, но верно, загоняющей меня в могилу, я просто перестал видеть то, что у жизни есть и светлые стороны.

Я хочу верить в то, что и у меня может быть все хорошо, что я не хуже всех, что и я имею право на счастье. Мне нужно верить.
0